Встреча-семинар российского отделения IMA в Москве
11 апреля 2016 (пн), 19:00 21:00

Место проведения
Москва, м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 16, подъезд 8, офис 10, Hock Training

11 апреля 2016 (Понедельник), 19:00

Встреча-семинар российского отделения IMA в Москве

11 апреля 2016 года. Встреча-семинар "Валютное законодательство Российской Федерации: принципы, подходы к регулированию, проблемы, вопросы, возникающие при его применении". Лектор — Грекова Татьяна — разработчик нормативных актов Банка России в области валютного регулирования и валютного контроля, профессионал в области применения валютного законодательства Все членам IMA предоставляется 2.0 CPE/ CPD бесплатно.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на наш очередной семинар по интересной и актуальной для многих финансистов теме

 "Валютное законодательство Российской Федерации: принципы, подходы к регулированию, проблемы, вопросы, возникающие при его применении".


Каждый из нас в процессе своей жизнедеятельности сталкивается с осуществлением валютных операций, например, при покупке иностранной валюты в банке или при пересечении границы с наличными денежными средствами, при переводах денежных средств за рубеж. Компании сталкиваются с требованиями валютного законодательства  при  осуществлении внешнеэкономической деятельности.
Какие существуют правила в области валютных правоотношений, как они работают, какая ответственность наступает в случае их нарушения, всё это вы узнаете, посетив наш семинар.


В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:


• осуществление валютных операций между резидентами, между резидентами и нерезидентами, в том числе с учетом развития финансового рынка и появления новых финансовых инструментов;
• валютные операции физических лиц-резидентов;
• валютные операции нерезидентов;
• купля-продажа иностранной валюты на внутреннем и внешнем валютном рынке;
• открытие резидентами счетов (вкладов) в банках за пределами РФ, режим счета за рубежом;
• репатриация валютной выручки, получаемой резидентами от  внешнеторговой деятельности;
• ответственность за нарушение валютного законодательства.

Информация о лекторе:

Слушателям представится уникальная возможность задать вопросы о валютном законодательстве напрямую представителю регулятора в этой сфере

Грекова Татьяна — разработчик нормативных актов Банка России в области валютного регулирования и валютного контроля, профессионал в области применения валютного законодательства

Выдержки из профессионального опыта

2003-2016  – Центральный  банк Российской Федерации
Департамент финансового мониторинга  и валютного контроля (должность -  Экономический советник Департамента): разработка нормативных актов Банка России по вопросам валютного регулирования и валютного контроля, участие в подготовке и рассмотрении предложений по внесению изменений в валютное законодательство, консультирование по вопросам  применения валютного законодательства.


 Ждем вас на семинаре!

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше