Встреча-семинар российского отделения IMA в Москве
17 ноября 2015 (вт), 19:00 21:00

Место проведения
Москва, м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 16, подъезд 8, офис 10, Hock Training

17 ноября 2015 (Вторник), 19:00

Встреча-семинар российского отделения IMA в Москве

17 НОЯБРЯ 2015 года ТЕМА: "Корпоративные информационные технологии для финансистов — все, о чем Вы хотели спросить Вашего ИТ директора". Лектор — Лариса Лоу. 2.0 CPE/ CPD
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Приходя на работу финансист первым делом включает компьютер. Уходя последним делом выключает (или не выключает совсем). Информационные технологии стали основным рабочим инструментом для бухгалтеров, контролеров, финансовых менеджеров. Они экономят время, решают задачи, и предоставляют необходимую информацию для отчетности,  коммуникаций, принятия решений. В среднем 80% ИТ бюджета предприятия потребляется финансовыми службами.  Почему же ИТ до сих пор является «черным ящиком», набором жутких терминов и отделом, где сидят сотрудники, которые «непонятно чем занимаются»? Лекция призвана ответить на эти и на многие другие вопросы, например:
• Как устроена система, которую Вы открываете каждый день?
• Почему на вопрос «почему нельзя добавить еще одно окошечко» вам никто не дает вразумительного ответа? Почему для того, чтобы просто поменять форму отчета нужно ждать 2 недели?
• Как уменьшить долю тяжелого ручного «мышечного» труда в вашей работе с клавиатурой и мышкой?
• В чем разница между сервером и базой данных, зачем нужны десятки и сотни систем? Почему мне хватает 2 систем, а отдел ИТ закупил 30 разных финансовых приложений?
• C++, Java, SQL, HTML5, PHP, YAML, in-memory – как разобраться в терминологии?
• Каковы современные тенденции в развити информационных технологий и как они отражаются на вашей работе?
• И наконец, почему так дорого стоят мощные системы и хорошие консультанты?


Докладчик — Лариса Лоу, Партнер ООО «Стар Европа»
Член Правления Международного Совета Директоров IMA
Президент Российского отделения IMA


В 1986-м году Лариса окончила с отличием Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н.А. Добролюбова.  В 1995 году получила стипендию Конгресса США Muskie Fellowship. В 2000 году окончила с отличием магистратуру Калифорнийского Университета в Ирвайне с присвоением степени MBA. Специализация – финансы и ИТ. В 2006 получила профессиональную квалификацию CMA (Certified Management Accountant) Института управленческого учета IMA.
После окончания магистратуры, Лариса продолжила карьеру на стыке финансов и информационных технологий в должностях бизнес-аналитика, финансового менеджера, финансового контролера, консультанта, архитектора информационных систем, руководителя проектов, партнера, в компаниях Adaytum, Cognos, Ernst and Young, Cisco Systems и Star Europe, в США и в России.
Лариса выполнила и привела к успешному завершению более 50 проектов по внедрению, аудиту, оптимизации и интеграции систем управления эффективностью, финансового учета, анализа, отчетности и планирования на программных платформах Anaplan, IBM Cognos,  SAP Business Objects в ритейле, нефтесервисе, фармацевтической отрасли, транспорте, страховании, гостеприимстве и туризме, государственных организациях в России, США, Великобритании, Германии.
В ноябре 2010 Лариса организовала Российское отделение IMA и стала его первым избранным Президентом и руководителем Совета Директоров. По настоящее время Лариса продолжает руководить отделением и заниматься просветительской деятельностью в профессиональном финансовом сообществе.
 

 

 

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше